RAOUL LACHENAL (1885-1956) Rosace, de la... - Lot 123 - Ader

Lot 123
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
RAOUL LACHENAL (1885-1956) Rosace, de la série dite des Émaux cloisonnés et mats, vers 1925 Grand plat circulaire et creux. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; le décor titre traité bleu et craquelé sur fond noir à l’intérieur, l’extérieur émaillé ivoire craquelé. Signé Raoul LACHENAL sous la base. H. 7 cm – D. 26,5 cm
Mes ordres d'achat