ÉMILE LENOBLE (1875-1940) Paire de très hauts... - Lot 132 - Ader

Lot 132
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ÉMILE LENOBLE (1875-1940) Paire de très hauts vases balustres ; les petits cols annulaires. Épreuves tournées en céramique à l’épaisse couverte blanche ; chacun au décor d’une frise géométrique en relief à l’épaulement sous couverte. Un cheveu à la surface de l’émail au centre de l’un des vases. Signés du cachet-monogramme sous la base. H : 36 cm
Mes ordres d'achat