HENRI CHAUMEIL (1877-1944) Fleurs stylisées Paire... - Lot 138 - Ader

Lot 138
Estimation :
150 - 200 EUR
HENRI CHAUMEIL (1877-1944) Fleurs stylisées Paire de grandes coupes circulaires à oreilles et reposant sur des bases à gradins en métal doré. Épreuves en céramique émaillée ; les décors titre traités polychromes sur fond ivoire craquelé. Chaque coupe signée du monogramme H. C. sous la base. H. 8,5 cm – L. 25,5 cm
Mes ordres d'achat