JEAN-ÉMILE PUIFORCAT (1897-1945) (JEAN-ÉLISÉE... - Lot 148 - Ader

Lot 148
Estimation :
1500 - 2000 EUR
JEAN-ÉMILE PUIFORCAT (1897-1945) (JEAN-ÉLISÉE PUIFORCAT, DIT) Dormant en argent et glace biseautée. L’encadrement octogonal et chanfreiné recevant la partie centrale en miroir biseauté d’origine. Le fond en acajou. Circa 1925-30.  Manquent quelques vis de fixation, tain du miroir altéré. Marqué des poinçons de Maître Orfèvre et de garantie en bordure. L. 36 cm – L. 36 cm - Poids brut : 2.394,6 g
Mes ordres d'achat