Coffret en palissandre et riche incrustation... - Lot 116 - Ader

Lot 116
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 864EUR
Coffret en palissandre et riche incrustation d’ivoire, décor de fins rinceaux feuillagés s’emmêlant ensemble de manière circulaire, clous, cornières, pentures, poignées sur les côtés et entrée de serrure en argent ; pieds en boule aplatie en bois ; intérieur avec éclipette. Colonies Indo-portugaises, XVIIIe siècle H : 11 cm, L : 31,2 cm, P : 22,7 cm (petits manques et accidents visibles)
Mes ordres d'achat