Les roses, vers 1860-1880 Éventail plié,... - Lot 132 - Ader

Lot 132
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 64EUR
Les roses, vers 1860-1880 Éventail plié, la feuille en papier doublé peau, et peinte à la gouache dans le goût du XVIIIe siècle de bergers dans un cadre champêtre. Revers en peau peinte de roses. Monture en nacre blanche repercée, gravée et dorée. Bélière métallique dorée. H.t. 27 cm - H.f. 13,5 cm (usures)
Mes ordres d'achat