Dressoir en chêne sculpté de forme pentagonale,... - Lot 136 - Ader

Lot 136
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 896EUR
Dressoir en chêne sculpté de forme pentagonale, ouvrant à une porte et un tiroir, à décor de rinceaux de feuillages, reposant sur des pieds en colonnes à cannelures ; (accidents et restaurations). Dans le style du XVIe siècle. H : 148,5 cm, L : 75 cm, P : 44,5 cm
Mes ordres d'achat