Deux importantes bordures en laine et soie... - Lot 137 - Ader

Lot 137
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 920EUR
Deux importantes bordures en laine et soie à décor pour chacune des bordures dans le haut un chasseur avec sa trompe surmontant des attributs de chasse dont des lances et une tête de sanglier entouré de fleurs multicolores. Dans le bas de la composition se trouve de nouveau à genou un chasseur avec une trompe. Bruxelles, XVIIe siècle. 320 x 55 cm (chaque) Galons abîmés et rapportés à certains endroits ; accidents et petits trous en particulier dans le bas, quelques usures. On joint un petit fragment de bordure de Bruxelles du XVIIIe siècle à décor de guirlandes de fleurs 130 x 44 cm
Mes ordres d'achat