ALLEMAGNE (PRUSSE). Médaille du mérite,... - Lot 203 - Ader

Lot 203
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
ALLEMAGNE (PRUSSE). Médaille du mérite, en réduction, modèle atypique de 1re classe. En argent, à branches émaillées à l’imitation de l’Aigle rouge. Centres en or émaillés, au chiffre « FW » sous couronne à l’avers, et « VERDIT UM DEN STAAT ». Ruban jaune (insolé). 24 x 20 mm - Poids brut : 3,5 g T.T.B.
Mes ordres d'achat