BENIN ORDRE DE L’ÉTOILE NOIRE (1889). Étoile... - Lot 207 - Ader

Lot 207
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 102EUR
BENIN ORDRE DE L’ÉTOILE NOIRE (1889). Étoile de chevalier. En argent ciselé et émail (infimes éclats). Ruban. Poinçon tête de sanglier. 62 x 40 mm - Poids brut : 21 g T.T.B. On y joint la lettre de nomination du ministère des colonies (1926), ainsi qu’un état des batailles auquel le récipiendaire participe au sein du 127e RI.
Mes ordres d'achat