Roger - Edgar GILLET (1924 - 2004)

Lot 140
Estimation :
300 - 400 EUR
Les mutants, série du «Journal», 1995. Huile, encre et gouache sur papier japon. Signée et datée à droite. On y joint l'ouvrage «Journal», exemplaire 43 / 1 000 signé par l'artiste et dans lequel figure le dessin. 21 x 29. 5 cm. Expositions: Galerie Henry Bussière, Paris, 1995. Référencé dans les archives Gillet sous le numéro FG 2064
Mes ordres d'achat