Couronne de Torah. Argent gravé et repoussé.... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Couronne de Torah. Argent gravé et repoussé. Couronne à sept rinceaux surmontée d'une couronne plus petite, la première munie de ses grelots (en métal) avec un décor feuillagé et des étoiles à six branches. Poinçon Sterling. Travail probablement américain ou israélien du XXe siècle (traces de chocs et déformation). 33,5 x 30/cm Poids brut: 667 g
Mes ordres d'achat