ARGENS, Marquis d'

Lot 39
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
ARGENS, Marquis d'
Lettres juives, ou correspondances philosophiques, historiques, et critiques, entre un juif voyageur à Paris et ses correspondants en divers endroits. Tomes 1-6, La Haye, Paupie, 1736-1737. 6 vol. in-12. Armoiries dorées au centre des plats, dos à cinq nerfs sans décor, tranches rouges (reliure usagée, coiffes et coins usés). L'ouvrage fut publié par livraisons paraissant les lundi et jeudi de chaque semaine, avec à la fin de chacune le lieu et la date d'impression répétés. Aux armes de la famille de La Rochefoucauld, avec le cachet du château de la Roche Guyon sur la page de titre
Mes ordres d'achat