Piano droit E. HIRSCH en loupe de noyer Cadre... - Lot 12 - Ader
Piano droit E. HIRSCH en loupe de noyer Cadre fonte métallique recouverte. Cordes croisées Clavier ivoire de sept octaves Fait à Berlin, 1910 Placage de loupe et ronce de noyer Motifs de fleurs et feuilles en marqueterie Hauteur 129 cm x Largeur 147 cm Partie harmonique intacte, garnitures correctes. Instrument en bon état d'usage. Ebénisterie d'exception pour ce piano haut de gamme, décoratif et raffiné
Informations sur la vente - PIANOS
Pianos
Expert : Jean - Michel RENARD,
06 64 91 33 06
renard.musique@wanadoo.fr
Exposition à Drouot - Richelieu en salle 9,
le lundi 22 octobre de 11 h à 18 h,
et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.