Piano droit E. HIRSCH en loupe de noyer Cadre... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
800 - 1200 EUR
Piano droit E. HIRSCH en loupe de noyer Cadre fonte métallique recouverte. Cordes croisées Clavier ivoire de sept octaves Fait à Berlin, 1910 Placage de loupe et ronce de noyer Motifs de fleurs et feuilles en marqueterie Hauteur 129 cm x Largeur 147 cm Partie harmonique intacte, garnitures correctes. Instrument en bon état d'usage. Ebénisterie d'exception pour ce piano haut de gamme, décoratif et raffiné
Mes ordres d'achat