André MASSON (1896-1987)

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 347EUR
André MASSON (1896-1987)
La Fin des Cariatides. 1973. Eau-forte et aquatinte. 422 x 520. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée à la mine de plomb. Toutes marges.Tirage à 50 épreuves. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt non décrit, cf. 2021a).
Mes ordres d'achat