Charles LAPICQUE (1898-1988) Étude de tigre... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
500 - 800 EUR
Charles LAPICQUE (1898-1988) Étude de tigre et panthère, 1961 Mine de plomb, encre et feutres de couleur. Signée et datée en bas à gauche. 26.5 x 21 cm Exposition : Charles Lapicque, Peintures de 1940 à 1973, Galerie Louis Carré, Paris, 25 mai - 13 juillet 1989, catalogue, reproduit p. 62. Un certificat de Monsieur Marc Metayer, en date du 16 mai 2022, sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat