Bernard LACHEVRE (1885-1950)

Lot 223
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Bernard LACHEVRE (1885-1950)
Combat naval, Schoonenveldt, Prince Rupert d'Estrées Aquarelle et encre. Non signée. Titrée en bas à gauche. Annotée par l'artiste «Ce fût de Juin le septième mil six cent septante trois que le combat fut extrême de nous et des hollandais». 36 x 55 cm
Mes ordres d'achat