Yvonne ANDRY (1894-1973) mezzo-soprano belge.... - Lot 7 - Ader

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
Yvonne ANDRY (1894-1973) mezzo-soprano belge. Portrait signé en bas à droite par Jean Maury, artiste-peintre et photographe à Bruxelles; médaillon ovale 29 x 22 cm à vue (encadré).Belle photographie colorisée et rehaussée au pastel d?Yvonne Andry dans le rôle de Charlotte dans Werther de Massenet. On joint une photographie avec dédicace autographe signée dans le même rôle (carte postale encadrée)
Mes ordres d'achat