Raoul DUFY (1877-1953)

Lot 11
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Raoul DUFY (1877-1953)
Étude de robe à rubans pour Paul Poiret, vers 1917 Encre, gouache et traits de crayon. Timbre du monogramme en bas à droite. 31 x 20 cm Bibliographie: Galerie Fanny Guillon-Laffaille, Galerie Neffe- Degandt, Raoul Dufy-Paul Poiret, Modèles, aquarelles & dessins, 1917-1919. Paris, Londres, 1998, p. 26
Mes ordres d'achat