Mule dite "chopine" en bois et cuir finement... - Lot 0 - Ader

Lot
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Mule dite "chopine" en bois et cuir finement travaillés, extrémité à crevés de velours bleu-vert, à haute semelle. Travail probablement italien de la fin du XVIe ou du début du XVIIe siècle. (Accidents, manques et trous de vers). Hauteur : 6 cm - Longueur : 23 cm - Largeur : 9 cm Provenance : Collection particulière (Vente Miller Zu Aichholz, Vienne, 1901)
Mes ordres d'achat