Aloys ZÖTL (1803-1887)

Lot 182
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 68 000EUR
Aloys ZÖTL (1803-1887)
Das wilde Pferd. Equus caballus ferus [Le cheval sauvage], 1845. Aquarelle, plume et encre noire sur traits de crayon noir. Signée et datée 21 August 1845 en bas à droite. Säugethiere Tab. [Catégorie des Mammifères]. Titrée et légendée en allemand dans la partie basse. (Papier légèrement jauni, une petite déchirure en haut à droite dans le sujet). 41 x 44 cm
Mes ordres d'achat