Mathurin MEHEUT (1882-1958)

Lot 248
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Mathurin MEHEUT (1882-1958)
Étude de champignons. Gouache. Signée en bas à droite. Porte le cachet «Partage 2008» entre l?indivision Méheut et le Musée Mathurin Méheut de Lamballe suite à la donation de sa fille Maryvonne. 42,5 x 32 cm. Provenance: Vente Mathurin Méheut 8 décembre 2008, Brest, N°157
Mes ordres d'achat