Collectif (Demachy - Puyo - Wallon - Bergeo - Bourgeois - Coste Jacquin et divers)

Lot 4
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 360EUR
Esthétique de la photographie Photo-club de Paris, 1900. In-4 (33 x 25 cm). Édition originale, reliée, avec une suite de planches hors-texte et une suite de toutes les planches sans le texte. Sous la direction de Paul Bourgeois. 96 pp. Couverture souple illustrée de style Art Nouveau sous une reliure en demi-maroquin brun à coins, titrée en lettres dorées sur le dos (coiffe déchirée, usures aux coins)
Mes ordres d'achat