Histoire de la Photographie - Traités techniques... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Histoire de la Photographie - Traités techniques Histoire de la Photographie - Pictorialisme Cinq volumes (accidents). Traité général de photographie. Ve édition. Agrandissements photographiques par D. v. Monckhoven. Victor Masson et fils, Paris, 1865. Traité encyclopédique de photographie. Tome I & II. Charles Fabre, Gauthier-Villars Imprimeurs-Éditeurs, Paris, 1889 & 1890. La photographie moderne. Traité pratique de la photographie et de ses applications à l?industrie et à la science. Albert Londe, G. Masson Éditeur, Paris, 1896. Seconde édition, signée par Albert Londe avec envoi. Annuaire général et international de la Photographie. 1897. Marc Le Roux, Librairie Plon, 1897
Mes ordres d'achat