Leroux, Alexandre (1836-1912)

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
Leroux, Alexandre (1836-1912)
D?Alger à Blidah. Recueil des vues les plus intéressantes d?Alger, Blidah, La Chiffa avec types arabes. A. Leroux Éditeur, Alger, c. 1880. Album in-4 oblong (25 x 34 cm). Édition originale. Photographies imprimées en photogravure. Reliure en percaline rouge avec titre en lettres dorées
Mes ordres d'achat