FLAMARENS Agésilan-Joseph de Grossolles,... - Lot 62 - Ader

Lot 62
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
FLAMARENS Agésilan-Joseph de Grossolles, Marquis de, né en 1732, lieutenant-général pour le roi en Saintonge et Aunis L.a.s., Paris, 21 octobre 1769, à sa tante, 4 pp. in-4 la dernière blanche. Jolie lettre sur ses chevaux, sa femme (fille d?une Phélypeaux d?Herbault et du procureur général du roi au Parlement de Bordeaux) qui est à Pontchartrain et la famille de sa tante. Provenance: chartrier de Castelnau d?Estrètefonds
Mes ordres d'achat