GAILLAC - ADMINISTRATION MUNICIPALE 1769-1777... - Lot 67 - Ader

Lot 67
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
GAILLAC - ADMINISTRATION MUNICIPALE 1769-1777 Ensemble de cinq ordonnances manuscrites signées par les consuls de Gaillac ou en leur nom: confiscation de vin, limites des heures de vente aux étrangers des volailles et pigeons, balayage des rues et enlèvement des boues, moulins de la ville et des faubourgs, taxes des marchandises à l?entrée dans la ville. Cinq manuscrits en français sur papier timbré, chacun de 4 pp. in-4 avec parfois la dernière blanche. Provenance: archives Fos de Laborde. Le dossier
Mes ordres d'achat