LAVAUR-RÉVOLUTION Procès-verbal de l?Assemblée... - Lot 102 - Ader

Lot 102
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
LAVAUR-RÉVOLUTION Procès-verbal de l?Assemblée diocésaine des Trois Ordres de Lavaur, tenue en la ville de Puilaurens, le 4 février 1789 s.l.n.d. (in fine: Castres, Robert, 1789), 1 f. blanc n.c. et 10 pp. c., la dernière blanche, en un vol. in-4 br., bandeau typographique en tête (petite déchirure p. 3 avec perte de quelques lettres). Véritable cahier de doléances donnant le discours du marquis de Vaudreuil, la liste des participants et les noms des députés pour Paris. Provenance: archives Fos de Laborde
Mes ordres d'achat