TOULOUSE Pièce imprimée sur parchemin avec... - Lot 262 - Ader

Lot 262
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
TOULOUSE Pièce imprimée sur parchemin avec les blancs remplis à l?encre. BERTIER Jean de, sieur de Montrabe, premier président au Parlement de Toulouse - Pièce signée, accordant un des offices de contrôleur des notaires créé par l?édit du mois de juin 1627 à Jean Marquet. Toulouse, 20 octobre 1644, 4 pp. in-folio la dernière blanche, sceau plaqué sous papier, large bandeau gravé sur bois en tête. Très belle impression (défauts liés à l?humidité avec petit trou à la partie inférieure)
Mes ordres d'achat