Verseuse couverte en verre aubergine, Proche... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Verseuse couverte en verre aubergine, Proche ou Moyen-Orient, Xe-XIIIe siècle Verre soufflé aubergine à panse ovoïde, haut col à lèvre pincée, et anse courbe. Belles irisations. H.: 16,3 cm (Manque au col)
Mes ordres d'achat