Large gourde, Iran Parthe II-IIIe siècle... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Large gourde, Iran Parthe II-IIIe siècle après J.-C. Céramique à large panse circulaire plate, à petit goulot et deux anses sous glaçure alcaline turquoise. H.: 24 cm (Forte irisation, éclats, et manque le goulot et une anse)
Mes ordres d'achat