Coupe aux arcatures, Afghanistan, Bamyan,... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Coupe aux arcatures, Afghanistan, Bamyan, XIIe-XIIIe siècle. Céramique argileuse à décor incisé rehaussé de glaçures verte et brune sur fond écru présentant un oiseau au centre et une frise d'arcatures sur les parois. H.: 8,5 cm
Mes ordres d'achat