Albarelle, Syrie, XIIe siècle Céramique siliceuse,... - Lot 30 - Ader

Lot 30
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Albarelle, Syrie, XIIe siècle Céramique siliceuse, à décor incisé en registres verticaux de demi-palmettes sous glaçure transparente et rehauts de coulures manganèses. H.: 16 cm (Un manque au col)
Mes ordres d'achat