Grande coupe au poisson entouré d'algues,... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Grande coupe au poisson entouré d'algues, Empire byzantin, fin XIIe-XIIIe siècle Coupe à haut rebord, de forme bacino, en céramique argileuse à décor incisé sous glaçure plombifère crème et verte d'un poisson entouré d'algues. D.: 28 cm - H. 9,5 cm Provenance: galerie J. Soustiel, Paris
Mes ordres d'achat