Coupe au décor dit de Sultanabad, Iran, XIVe-XVe... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Coupe au décor dit de Sultanabad, Iran, XIVe-XVe siècle Coupe hémisphérique en céramique siliceuse à large rebord et petit piédouche, à décor peint en noir sous glaçure transparente bleu turquoise de tiges florales et feuilles trilobées. D.: 19,5 cm - H.: 10,5 cm (Fractures recollées, petit manque et d'irisations)
Mes ordres d'achat