École FRANÇAISE du XIXe siècle, suiveur d'Honoré DAUMIER

Lot 63
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 700EUR
Hercule de foire Huile sur panneau. Reprise du tableau peint par Daumier en 1865 et conservé à la Philipps Collection à Washington (voir G. Mandel, Tout l'oeuvre peint de Daumier, Paris, 1972, n°219, reproduit). H: 10 x L: 14 cm Provenance: Galerie Marcel Guiot
Mes ordres d'achat