Julio le parc (Né en 1928)

Lot 383
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 800EUR
Julio le parc (Né en 1928)
Miroirs, prototype pour les Éditions Denise René, 1970 8 miroirs à main en métal peint aux couleurs de l'arc-en-ciel, séparés par des caches cartonnés ronds et noirs (manque un). Un miroir signé. Dans son coffret d'origine rectangulaire, qui reprend sur son premier plat, le motif du miroir grandeur nature. On joint: Un dessin à l'encre d'un cercle de 22 cm de diamètre portant la signature de Le Parc. 2 échantillons de feuille métallique quadrillée ayant probablement servi de modèle pour les miroirs. Dimensions du coffret: 44 x 29 x 6 cm Provenance: Ancienne collection Édouard Jaguer
Mes ordres d'achat