Mino DELLE SITE (1914-1996)

Lot 2
Estimation :
800 - 1000 EUR
Mino DELLE SITE (1914-1996)
Géométrie abstraite, 1942. Gouache. Monogrammée en bas à droite. 30 x 36 cm Expositions: 1956 Rome, Galerie des Carrosses, «Rétrospective du peintre Mino Delle Site» 1997 Rome, Rétrospective Mino Delle Site, Association Athenaeum N.A.E. 2005 Bari, Exposition personnelle, Galerie La Panchetta 2012 Rome, Galerie Saint Jacques - La Recherche du Signe, Mino Delle Site, oeuvres sur papier
Mes ordres d'achat