Mino DELLE SITE (1914-1996)

Lot 3
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Mino DELLE SITE (1914-1996)
Composition 5, 1949. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Titrée au dos. 55 x 40 cm Expositions: 1989 Lecce, Musée provincial, Mino Delle Site, Aeropittura et au-delà, depuis 1930 1997 Rome, Rétrospective Mino Delle Site, Association Athenaeum N.A.E. 2005 Bari, Exposition personnelle, Galerie La Panchetta 2006 Rome, Mino Delle Site, Galerie Nationale d?Art Moderne - Musée Boncompagni Ludovisi 2006 Lecce, Musée provincial, Mino Delle Site (Dixième anniversaire de sa mort)
Mes ordres d'achat