Mino DELLE SITE (1914-1996)

Lot 9
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Mino DELLE SITE (1914-1996)
La Lampe à pétrole, 1950. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Titrée au dos. 55 x 40 cm Expositions: 1997 Rome, Rétrospective Mino Delle Site, Association Athenaeum N.A.E. 2005 Bari, Exposition personnelle, Galerie La Panchetta 2006 Rome, Mino Delle Site, Galerie Nationale d?Art Moderne - Musée Boncompagni Ludovisi 2006 Lecce, Musée provincial, Mino Delle Site (Dixième anniversaire de sa mort)Bibliographie: Monographie Mino Delle Site, Fabrizio Fabbri Editore EFFE, Pérouse, 2006, reproduit page 92
Mes ordres d'achat