Mino DELLE SITE (1914-1996)

Lot 22
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Mino DELLE SITE (1914-1996)
Nature morte à la chaise, 1956. Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. Titrée Composition au dos. 100 x 71 cm Expositions: 1997 Rome, Rétrospective Mino Delle Site, Association Athenaeum N.A.E. 2005 Bari, Exposition personnelle, Galerie La Panchetta 2006 Rome, Mino Delle Site, Galerie Nationale d?Art Moderne - Musée Boncompagni Ludovisi 2006 Lecce, Musée provincial, Mino Delle Site (Dixième anniversaire de sa mort)Bibliographie: Monographie Mino Delle Site, Fabrizio Fabbri Editore EFFE, Pérouse, 2006, reproduit page 93
Mes ordres d'achat