Lou Albert-Lasard (1885-1969)

Lot 37
Estimation :
300 - 400 EUR
Lou Albert-Lasard (1885-1969)
Portrait de Paul Valéry. Vers 1940. Lithographie. [303 x 370]. Très belle épreuve sur chine volant, signée à la mine de plomb par l'artiste puis dédicacée à la plume par le modèle: «à Monsieur Cazilhac / bien cordialement / Paul Valéry». Large auréole claire d'humidité à droite. Quelques traces de plis. Toutes marges
Mes ordres d'achat