Hans BELLMER (1902-1975)

Lot 183
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 100EUR
Hans BELLMER (1902-1975)
Planche IV pour Monseigneur Bouvier, Le Mystère du confessionnal, Paris, éd. Arts et Valeurs, 1973. Gravure en collaboration avec Cécile Reims. 215 x 246. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 140 épreuves. Joint: autre sujet. Gravure. 235 x 317. Très belle épreuve sur vélin blanc, non signée. Ens. 2 p
Mes ordres d'achat