Georges BRAQUE (1882-1963)

Lot 185
Estimation :
200 - 300 EUR
Georges BRAQUE (1882-1963)
Planche pour Saint-John Perse, L'Ordre des oiseaux, Au Vent d'Arles éd., 1962. Eau-forte. 246 x 128. Vallier 182 (repr. p. 263). Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, revêtue d'un numéro en chiffres romains à la mine de plomb, non signée. Trace d'oxydation à l'ouverture du passe-partout. Marges
Mes ordres d'achat