Joan Miró (1893-1983)

Lot 277
150 - 180 EUR
Résultat : 750 EUR

Joan Miró (1893-1983)

Frontispice pour Lise Deharme, Le Tablier blanc, PAB éd., Alès, 1958. Gravure sur linoléum. 45 x 45. Dupin 237. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée à la mine de plomb, d'un tirage à part à grandes marges (19 selon Dupin - ici numérotation sur 13), outre le tirage du livre à 75 ex
Mes ordres d'achat