École FRANCAISE du XIXe siècle, d'après Ary SCHEFFER

Lot 26
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
La Veuve du soldat Sur sa toile (Belot) 68 x 55 cm Accidents Notre tableau est une reprise du tableau d'Ary Scheffer exposé au Salon de 1822 sous le n° 1170 et gravé par Alexis Girard pour le Salon de 1824.
Mes ordres d'achat