École de Charles BOURGEOIS

Lot 48
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
École de Charles BOURGEOIS
Mme Johannot de profil à gauche en grisaille sur fond bleu Miniature sur ivoire, époque Directoire D.: 4,7 cm (Petits décollements, ivoire gondolé) Cadre en laiton doré Manuscrit au dos Madame Johannot/tante de Madame/ Edouard Hostein/(Valentine Johannot) / et mère de Madame. de Lucadou dont/ le mari était le / gral de Lucadou /Silésien. Provenance: famille Hostein.
Mes ordres d'achat