[Pablo PICASSO] Ensemble de onze ouvrages:-... - Lot 245 - Ader

Lot 245
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
[Pablo PICASSO] Ensemble de onze ouvrages:- Jean CASSOU. Picasso. Ed. Hypérion, Paris, 1946. Grand in-4. Couverture cartonnée. (défraîchi).- Pierre de CHAMPRIS. Picasso, Ombre et soleil. Ed. Gallimard, Paris, 1960. In-4. Reliure toile illustrée.- Herschell B. CHIPP. Guernica - Histoire, Elaboration, Signification. Ed. Cercle d?Art, Paris, 1992. Grand in-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée.- Douglas COOPER. Pablo PICASSO. Pour Eugenia - Une suite de 24 dessins inédits exécutés en 1918. Ed. Berggruen, Paris, 1976. In-4 oblong. Couverture cartonnée. (Dos légèrement usé).- Sylvie FORESTIER. Pablo PICASSO, La Guerre et la Paix. Ed. de la Réunion de musées nationaux, Paris, 1995. In-folio. Couverture cartonnée, sous jaquette illustrée.- Anatoli PODOKSIK. Picasso - La quête perpétuelle. Ed. Cercle d?Art, Paris, 1989. In-folio. Reliure toile, sous jaquette illustrée.- Collectif. Picasso 1900-1906, Catalogue raisonné de l?oeuvre peint. Ed. Ides et Calendes, Neuchâtel, 1966. In-folio. Reliure toile, sous jaquette illustrée. (Jaquette abîmée). - Collectif. Tout l?oeuvre peint de Picasso, 1907-1916 et Périodes bleue et rose. Ed. Flammarion, Paris, 1977 et 1980. 2 volumes. Grand in-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée.On y joint 2 ouvrages in-8 intitulés Picasso par Roland PENROSE et Maurice RAYNAL
Mes ordres d'achat