[Pablo PICASSO] Ensemble de six catalogues... - Lot 247 - Ader

Lot 247
Estimation :
40 - 50 EUR
[Pablo PICASSO] Ensemble de six catalogues d'expositions: - Rudolf ARNHEIM. Picasso?s Guernica - The Genesis of a Painting. Ed. University of California Press, Los Angeles, 1962. In-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée.- Cesareo RODRIGUEZ-AGUILERA. Picassos de Barcelona. Ed. Poligrafa, Barcelone, 1988. In-4 carré. Reliure toile, sous jaquette illustrée.- The sculptor?s studio: etchings by Picasso. Ed. The Museum Of Modern Art, New York, 1952. In-8 broché.- Picasso et la Méditerranée. Ed. Pinacothèque nationale, Athènes, 1983. In-4 broché. Texte en Français et grec.- Picasso - Vollard Suite. Ed. Artes Graficas, Madrid, 1993. In-4. Couverture semi-rigide repliée.- Die Sammlung Berggruen - Picasso und seine Zeit. Ed. Ars Nicolai, Berlin, 1996. In-4 broché
Mes ordres d'achat