[Pablo PICASSO] Ensemble de douze catalogues... - Lot 250 - Ader

Lot 250
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
[Pablo PICASSO] Ensemble de douze catalogues d?expositions:- Pablo Picasso, 1969-1970. Exposition au Palais des Papes en Avignon. Ed. Cahier d?Art, Paris, 1970. In-folio broché.- Picasso, Oeuvres reçues en paiement des droits de succession. Ed. de la Réunion de musées nationaux, Paris, 1979. In-4 carré, broché.- Picasso, la pièce à musique de Mougins. Centre Culturel du Marais, 1982. In-4 carré. Reliure cartonnée.- Le Dernier Picasso. Ed. du Centre Georges Pompidou, Paris, 1988. In-4 carré. Couverture semi-rigide repliée. (Dos décollé).- Picasso érotique. Ed. de la Réunion de musées nationaux, Paris, 2001. In-4. Couverture semi-rigide. (Pliure).- Picasso- Peintre d?objets, Objets de peintre. Ed. Gallimard, Paris, 2004. In-4. Couverture semi-rigide.- Picasso surréaliste. Ed. Flammarion, Paris, 2005. Grand in-4. Couverture semi-rigide repliée.- Picasso, l?homme aux mille masques. Ed. Somogy, Paris, 2006. In-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée. (Déchirure à la reliure). On y joint 3 catalogues: Picasso et le théâtre, Musée des Augustins, 1965; Picasso, Musée de Lyon, 1953 (2 volumes); Picasso, Musée Réattu et un catalogue du musée Réattu, Arles, 1986
Mes ordres d'achat